11:21, 22 октября 2018 г.

В Дубовом на земле под ИЖС начали строить торговый центр

В посёлке Дубовом на улице Шоссейная, 2а и 4 рядом с жилыми домами строится торговый центр. Первый участок имеет вид разрешённого использования — «для ведения личного подсобного хозяйства (без права строительства)», второй — «для индивидуального жилищного строительства», пишет «Фонарь».

В администрации Белгородского района изданию сообщили, что «строительство объекта торговли на вышеуказанных земельных участках не ведётся». Однако из предоставленных местными жителями фотографий видно, что рабочие начали строить объект. 

— Правообладатель земельного участка на Шоссейной, 4 не обращался в администрацию для изменения назначения земли. Однако в ближайшее время планируется изменить вид разрешённого использования для участка на улице Шоссейной, 2а на «земельные участки территории общего пользования». Публичные слушания об этом проведут 1 ноября в 16 часов в здании администрации Дубовского сельского поселения на улице Зелёной, 16, — пояснили в администрации. 

В подрядной организации «Белгородстальмонтаж» корреспонденту Go31 рассказали, что строительство объекта началось в мае 2018 года, но строительство заморозили на длительное время и сейчас там никто не работает. 

#строительство #Белгород #ТЦ #Дубовое
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"