происшествие
09:47, 22 октября 2018 г.

В утренней давке в белгородской маршрутке от сердечного приступа скончался мужчина

происшествие
Фото:

Сегодня около 9 утра в пассажирском автобусе, курсирующем по маршруту №15, в давке скончался мужчина. Об этом Go31 сообщили очевидцы происшествия.

Трагедия произошла около 9 утра в автобусе, двигавшемся с Харьковской горы в сторону аэропорта. По словам очевидцев, в автобусе было очень душно, из-за давки людям не хватало кислорода. Один из пассажиров, возрастом на вид около 60 лет, вошёл в автобус на остановке «Водстрой». По ходу движения он плохо себя почувствовал, а скончался в районе клиники «Поколение» на остановке «Стадион».

«Пассажиры постарались расступиться, сделали для него «гнездо», одна девушка завела сердце. Потом подоспели медики «Поколения», скора помощь, реанимировали около получаса, но безуспешно», — рассказали Go31 пассажиры маршрутки.

«Эти перевозки — скотство, что с ними сделали? — задаётся вопросом жительница Белгорода Виктория. — Что сделали с транспортом? Его стало меньше, по утрам с «горы» в центр ездить невозможно, стали раньше выходить, но автобусы забиты под завязку. Многие жалуются на духоту, отсутствие кислорода. Сама стараюсь становиться ближе к двери, но от этого не легче. Ситуация с маршрутками становится хуже и хуже».

Как Go31 сообщила помощник руководителя регионального управления СК РФ Елена Козырева, «следователи выехали осматривать место происшествия, будет проводиться проверка. Всё будет зависеть от причин смерти».

Голос города
В последнее время с давкой в автобусах становится только хуже, транспорт ходит плохо
64.17%
Давка никуда не делась, в часы пик приходилось и приходится её терпеть
23.62%
Я не езжу в общественном транспорте, я автомобилист
6.69%
Я не езжу в общественном транспорте, хожу пешком (езжу на велосипеде)
4.72%
Сейчас давка встречается реже, чем, например, в 90-е
0.79%
#автобус #белгород #маршрутка #скончался #человек
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"