Новости компаний
15:20, 18 октября 2018 г.

«Ростелеком» обеспечит сёла региона социальным интернетом

Новости компаний
Фото:

«Ростелеком» проведёт интернет во все 237 населённых пункта Белгородской области, в которых проживают от 250 до 500 человек. Обеспечение цифровыми услугами проходит в рамках реализации федеральной программы.

С 2015 года в населённых пунктах региона специалисты компании установили 167 точек социального доступа в сеть, а к концу года к ним прибавятся ещё 70. Точки доступа позволяют пользоваться интернетом в радиусе до 100 метров на скорости не менее 10 Мбит/с. Для их подключения прокладывают оптику от районного центра, что позволяет жителям сёл, при необходимости, пользоваться цифровыми услугами и у себя дома, оплатив прокладку кабеля.

По словам директора Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Григория Кузьменко, первоочередная задача каждого региона – продуктивное социально-экономическое развитие.

— Появление в регионе качественной связи открывает доступ к современным цифровым сервисам, что повышает его инвестиционную привлекательность. Первыми усилия государства оценила молодёжь: мачты с бесплатным Wi-Fi, установленные «Ростелекомом» в сёлах, быстро стали популярным местом встреч, — отметил он. 

Всего за два года в рамках федерального проекта «Устранения цифрового неравенства» в Белгородской области провайдер построит более 255 километров волоконно-оптических линий связи.

#Ростелеком #интернет #сёла
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"