12:10, 18 октября 2018 г.

Белгородское «бабье» лето закончится в конце недели

Уже с пятницы в Белгородской области начнутся дожди. Ещё сегодня, 18 октября, погоду определяет антициклон, в регионе преимущественно без осадков, местами туман. Однако Гидрометцентр обещает похолодание, к которому приведёт смещение воздушных масс со Скандинавского полуострова.

В пятницу в Белгородской области ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Дневное тепло уже быстро сменяется вечерней прохладой, а под утро в низменных местах возможны туманы.

Если ещё в пятницу воздух прогреется до 19 градусов, то уже к понедельнику, 22 октября, столбики термометров не поднимутся выше отметки 10 градусов. Вероятность осадков возрастёт с 13 до 69%. 

Из истории метеорологических наблюдений, в Белгороде 17 октября максимальная температура воздуха (21,1 градуса) тепла наблюдалась в 2012 году, а минимальная (- 9,8 градуса мороза), в 1976 году.

#Белгород #погода #бабьелето
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"