10:57, 18 октября 2018 г.

Митинг в поддержку белгородских троллейбусов перенесли на окраину

Мэрия согласовала митинг в поддержку белгородских троллейбусов. Активисты регионального «Народного жилищного движения» проведут акцию 28 октября на площадке у Центра народного творчества (Широкая, 1). Ранее они заявляли о намерении выйти с плакатами на «стометровку». 

Митинг начнётся в 12:30 и продлится до 15:00. Организаторы акции выдвинули 11 требований, в числе которых «продлить троллейбусные маршруты до Северного, Разумного, Дубового (Таврово)», «восстановить троллейбусное сообщение с Майским», «открыть движение троллейбусов по улицам Будённого, Есенина и бульвару Юности», а также «разработать долгосрочную программу по развитию электротранспорта». 

Напомним, комиссия горсовета Белгорода утвердила проект повышения стоимости проезда в общественном транспорте. С 1 ноября плату за проезд в автобусах увеличат до 20 рублей, а с 1 января 2019 года — в троллейбусах.

Ранее мэр Константин Полежаев заявил, что содержать троллейбусы нецелесообразно, поэтому их нужно убрать из города. 

#троллейбус #Белгород #митинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"