Профсоюз «Правда»
17:43, 17 октября 2018 г.

Профсоюз «Правда» поздравил отряд спецназа «Сокол» УФСИН с 27-летием

Профсоюз «Правда»

17 октября отряду специального назначения «Сокол» УФСИН по Белгородской области исполняется 27 лет. В преддверии праздника в рамках духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения на базе огненно-штурмового комплекса ОСН «Сокол» УФСИН России по Белгородской области состоялась спартакиада среди детских военно-патриотических клубов Белгородской области, посвященная Дню образования Отдела специального назначения «Сокол». 

Социальным партнером соревнований выступил профсоюз «Правда». Взаимодействие профсоюза и отдела специального назначения происходит не в первый раз, и, приятно, что основа этой совместной деятельности — патриотическое воспитание молодежи. 

В спартакиаде приняли участие 9 команд из военно-патриотических клубов и кадетских классов средних общеобразовательных школ региона. Ребята соревновались в подтягивании на перекладине, стрелковом поединке из пневматического оружия по падающим мишеням, в сборке автомата и снаряжении магазина автомата патронами, метании ножей, перетягивании каната, преодолении огненно-штурмовой полосы. Также команды состязались в эстафете «Один день бойца спецназа» с надеванием на капитана команды экипировки (тактических наколенников, бронежилета, противогаза, защитного шлема и автомата).

В ходе соревнований ребята преодолели лестничный марш, горизонтальный тоннель, забор и разрушенный мост, плавающее бревно, лабиринт и многие другие препятствия. Несмотря на трудности, все участники проявили командный дух и показали достойные результаты.

По итогам соревнований победителем стала команда «Спасатель» средней общеобразовательной школы № 45 г. Белгорода, второе место завоевала команда военно-патриотического клуба «Сокол», а третье место — ВПК «Крылья Белогорья».

Победители и участники спартакиады получили дипломы и призы от депутата Белгородского городского Совета, Героя России Вячеслава Воробьева и депутата Белгородского городского Совета, председателя профсоюза «Правда» Сергея Фуглаева.

Сергей Фуглаев отметил, что все ребята показали свою волю к победе, силу, ловкость и выносливость, и поздравил отряд спецназа «Сокол» с годовщиной:

— От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов спецподразделения с 27-летием со дня образования отряда специального назначения «Сокол» УФСИН по Белгородской области. С момента его основания неизменным руководителем отряда является Александр Григорьевич Мартынов. Благодаря заслугам этого сильного и целеустремленного лидера, отряд на протяжении многих лет воспитывает смелых, героических людей, поддерживая преемственность поколений.

Искренне благодарю Александра Григорьевича за плодотворное сотрудничество. Отряд спецназа УФСИН «Сокол» — наши соратники в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Совместная деятельность наших организаций закладывает основу для воспитания настоящих патриотов нашего Отечества, готовых защищать Родину. Сегодня каждый из участников соревнований — уже победитель. Каждый уже сейчас понимает свое высокое предназначение в служении Родине. Желаю ребятам стать силой и опорой государства, достойными гражданами нашей великой России. 

Профсоюз «Правда» и УФСИН по Белгородской области продолжат и в дальнейшем совместную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На правах рекламы

#Правда #Белгород #профсоюз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"