17:04, 16 октября 2018 г.

УФАС возбудило дело по «Медтехнике» после расследования белгородского штаба Навального*

Фото: Go31

Фото: Go31

УФАС по Белгородской области возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства компаниями «Медтехника», «Техномедсервис» и «Статус медикал», сообщают в региональном штабе политика Алексея Навального*. 

15 июля на канале штаба вышел видеоролик о возможных махинациях «Медтехники» в госзакупках медоборудования на сумму 308 млн рублей. Единственным в них конкурентом «Медтехники» на торгах в течение трёх лет была представлена компания «Техномедсервис».

После расследования белгородские антимонопольщики провели проверку и выяснили, что заявки на участие в гостендерах отправлялись с одного IP-адреса, компании не конкурировали между собой и использовали стандартную схему «компания — победитель» — «компания — статист».

Дело о возможном нарушении фирмами закона «О защите конкуренции» рассмотрят в ведомстве 13 ноября.  

Ранее экс-директор компании «Техномедсервис» Алексей Рыжов распространил сообщение, в котором обвинил генерального директора «Медтехника» Илью Коптяева в давлении и угрозах в отношении него и других свидетелей по делу о госзакупках.

* внесён в список экстремистов и террористов

#Медтехника #Белгород #Техномедсервис #закупки #УФАС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"