15:16, 15 октября 2018 г.

Двое белгородцев сутки расплачивались найденной банковской картой

В Белгороде в полицию с заявлением о краже денег обратился 22-летний местный житель. Он рассказал, что несколько дней назад потерял свою банковскую карту. О пропаже денег со счёта молодой человек узнал, когда обратился в банк с просьбой заблокировать платёжное средство.

Полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 18-летний и 19-летний жители областного центра.

Молодые люди нашли оборудованную чипом банковскую карту на одной из остановок общественного транспорта. В течение суток злоумышленники расплачивались ею в магазинах. Сумма ущерба составила более 27 000 рублей.

По факту кражи, совершённой с банковского счёта, возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

#Белгород #умвд #банковскаякарта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"