09:10, 15 октября 2018 г.

«Белогорье» стартовало в чемпионате России с победы

В воскресеньк, 14 октября, стартовал чемпионат России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Белгородский клуб в этот день на своей площадке принимал сургутскую «Газпром-Югру». Поединок завершился со счётом 3:0 в пользу «львов».

В стартовом матче в форме «львов» дебютировали Гордон Перрин, Неманья Петрич, Александр Гуцалюк и капитан Денис Земченок. Белгородцы хорошо принимали, были эффективны в атаке и на блоке. Игра проходила под диктовку хозяев.

В третьей партии гости повели в счёте и могли отыграть партию, но «Белогорье» в переломный момент вырвало победу.

— Для первой игры всё получилось очень хорошо. Думаю, что в целом игра получилось хорошей, хотя нам ещё немного не хватает взаимопонимания, но это всё придёт в будущем, —сказал после игры главный тренер ВК «Белогорье» Слободан Ковач.

21 октября белгородцы сыграют на площадке «Динамо-ЛО» (Ленинградская область).