09:46, 13 октября 2018 г.

Аэропорту Белгорода присвоят имя одного из выдающихся соотечественников

Фото:

Белгород попал в число 45 городов, где воздушным гаваням будет присвоено имя одного из выдающихся соотечественников. Полностью аэропорт переименовывать не будут, сделают лишь дополнение к официальному названию.

В России 11 октября стартовал общенациональный конкурс «Великие имена России». Проект инициировали Российское историческое общество, Общество русской словесности, а также Русское географическое и Российское военно-историческое общество. 

На сайте великиеимена.рф появился список из 45 российских городов, аэропортам которых присвоят имена великих россиян. В их числе: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Омск, Калининград, Белгород и другие.

Претенденты на имя для аэропорта могут быть связаны с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием.

Конкурс пройдёт в три этапа. Жители регионов с 22 по 28 октября смогут предложить свои варианты названий, которые получат аэропорты. С 29 октября по 7 ноября будет сформирован шорт-лист с тройкой лидеров имён-претендентов для каждого аэропорта. Финальное голосование пройдёт с 8 по 30 ноября.  Окончательный вариант объявят 5 декабря.

#Белгород #аэропорт #имена #соотечественники #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"