16:13, 12 октября 2018 г.

В Старом Осколе водитель продавал бензин по топливной карте своего работодателя

В Старом Осколе в полицию обратились представители агропромышленной компании, которые выявили несоответствие между затраченными на заправку служебного автомобиля деньгами и фактическим количеством израсходованного топлива.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями выяснили, что незатейливую махинацию проворачивал 43-летний водитель-экспедитор организации. Он, используя топливную карту, в течение года продавал горючее по заниженной цене третьим лицам, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Сумма ущерба, причинённого предприятию, составила более 290 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Водителю грозит до 6 лет лишения свободы.

#СтарыйОскол #умвд #топливо #карта #растрата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"