12:08, 12 октября 2018 г.

Устроившего взрыв газа в жилом доме в Северном лишили свободы

Белгородца, устроившего взрыв газа в трёхэтажке в посёлке Северный, приговорили к 2,5 годам колонии-поселения, сообщили в суде.

Напомним, 29 марта в микрорайоне Радужный в однокомнатной квартире трёхтажного дома произошёл взрыв бытового газа. Хозяин жилища на фоне личных переживаний выпил три литра спиртного, после чего повредил газовый шланг и заткнул свитером вентиляционный канал. Спустя время он закурил сигарету, что привело к взрыву.

В результате происшествия были повреждены три квартиры, спасатели эвакуировали 12 жителей дома, собственникам квартир причинён материальный ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). В судебном заседании подсудимый признал свою вину.

Суд лишил белгородца свободы. Приговор не вступил в законную силу.

#Белгород #суд #взрыв #газ #Северный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"