17:49, 10 октября 2018 г.

В ОЭМК прокомментировали челлендж своих сотрудников

В Старом Осколе работники комбината запустили ​#ОЭМК_Challenge из-за нарушений техники безопасности на производстве. Автор одного из роликов утверждает, что руководство предприятия якобы осуждает сотрудников, обращающихся с информацией о нарушении техники безопасности.

В пресс-службе ОЭМК сообщили сайту Fonar.TV, что на комбинате до 1 июня 2019 года должны пересмотреть планы и проекты работ по правилам безопасности. Опасные зоны, которые найдёт комиссионная проверка, обозначат сигнальной разметкой, знаками и плакатами.

— Сотрудники ОЭМК всегда могут обратиться к руководству предприятия по любым вопросам, в том числе по охране труда и промышленной безопасности. Для этого существуют сменно-встречные собрания и оперативные совещания; дни информирования в коллективах; встречи без галстука с управляющим директором комбината. На территории ОЭМК установлены 18 ящиков обратной связи «Твой голос», куда можно положить письменное обращение. Каждое поступившее письмо прорабатывается, а ответ размещается в газете «Электросталь» или на информационном стенде подразделения, — прокомментировали челлендж сотрудников. 

Напомним, 5 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения техники охраны труда, повлёкшее смерть 47-летнего рабочего ОЭМК. На мужчину вылился раскалённый металл.

#ОЭМК #ожог #смерть #СК #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"