17:33, 8 октября 2018 г.

Депутат облдумы призвала Евгения Савченко помочь семье отставного майора полиции

Депутат областной думы Анастасия Байбикова направила официальное письмо губернатору Евгению Савченко с просьбой помочь семье отставного майора Сергея Черныша.

В начале сентября бывшего полицейского вместе с супругой и пятилетним сыном администрация Белгородского района через суд выселила из аварийного жилья и выдала им компенсацию в 811 тысяч рублей. Теперь семье негде жить. 

Взамен квартиры отставному майору предлагали помещению на 34,5 квадратных метра, но Сергей Черныш отказался из-за некачественных условий проживания.  

— Администрация выполнила свои функции без нарушения закона, но это поставило семью Черныш в очень сложную жизненную ситуацию. При выполнении адресной программы безопасные и благоприятные условия проживания были предложены в одном варианте, отказ от которых спровоцировал полное лишение семьи Черныш имеющегося жилья, — говорится в письме.  

Напомним, Сергей Черныш как отставной майор должен был получить жильё,  однако региональное управление МВД дважды снимало его с очереди. Бывший полицейский дважды подавал иски в районный суд и выигрывал их. Ранее в МВД России сообщили, что ведомство проведёт проверку по факту повторного снятия с очереди на получение жилья.  

#МВД #проверка #Черныш #Разумное #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"