09:42, 5 октября 2018 г.

«Почта России» заплатит белгородцу 220 тысяч рублей за кирпич в посылке

Фото:

За кирпич в посылке «Почта России» заплатит белгородцу более 220 тысяч рублей. Соответствующее решение вынес Октябрьский районный суд Белгорода.

Белгородец выслал 11 посылок во Владивосток, затем написал заявление об их возврате из-за отсутствия получателя. 9 из 11 посылок ему вернули в страховом мешке. Мужчина обратил внимание, что на одной из упаковок клапан был заклеен иначе. Когда он её распаковал, то обнаружил кирпич. Объявленная ценность посылки составляла 45 тысяч рублей.

В досудебном порядке «Почта России» от возмещения убытков отказалась. Суд установил факт нарушения прав потребителя и взыскал с организации штраф, составляющий 50 процентов от взыскиваемой суммы, компенсацию морального вреда и расходы на оплату юридических услуг. 

#Почта России #Белгород #кирпич
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"