17:53, 4 октября 2018 г.

Белгородский пенсионер бросил два коктейля «Молотова» в главное здание Следственного комитета

Пенсионер из Старого Оскола бросил две бутылки с зажигательной смесью в здание Следственного комитета России на Техническом переулке в Москве. Инцидент произошёл около полудня 3 октября, сообщает «Московский комсомолец».

Отмечается, что пожар удалось предотвратить. Таким образом мужчина хотел привлечь внимание к бездействию и волоките сотрудников ведомства.

77-летнего поджигателя Рафиля Сафина задержали и доставили в ОМВД по Басманному району. При себе у задержанного полицейские нашли два листа формата А4 с рукописным текстом: «Возвращаю пустые опусы сотрудников СК РФ». В тот же день мужчину доставили в психиатрическую клинику. 

— Рафиль Сафин приехал на поезде из города Старый Оскол, что в Белгородской области, и у него множество многолетних судебных тяжб, — пишет издание. 

По информации с сайта Старооскольского городского суда, мужчина судится с местным лестничеством, УФССП и рядом физических лиц. 

#СК #Белгород #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"