13:25, 4 октября 2018 г.

Золотые дети «Мариданс» принесли сборной России награды на чемпионате мира по танцам

Детский балет «Мариданс» завоевал титул чемпионом мира по танцевальному шоу на турнире Международной танцевальной организации в Праге.

С 26 по 30 сентября за звание чемпионов боролись более 1800 танцоров из 24 стран мира. В состав сборной России были включены 47 белгородцев, воспитанников студии и балета «Мариданс» под руководством Марины Дегтярёвой. Белгородцы завоевали шесть главных наград чемпионата – 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы.

Невероятная постановка Марины Дегтярёвой «Миллион мечтаний» принесла золото сборной России в самой престижной детской номинации и не оставила шансов участникам из других стран мира. Серебро в этой номинации у команды из Канады, а бронза — у танцоров из Белоруссии.

Детский балет «Мариданс» завоевал серебро и бронзу в номинации «малые группы» с номерами «Джаз-бенд» и «Алилуйа». А вице-чемпионами среди детских дуэтов стали также воспитанники коллектива Кристина Макаренко и Ирина Ковалёва.

Одной из лучших солисток, вошедшей в тройку призёров, стала Арина Якименко, бронзовый призёр чемпионата мира. «Превосходное исполнение и хореография, эмоциональная подача», по мнению жюри, принесли Арине и команде бронзу. В номинации юниоры малые группы «Мариданс» завоевал бронзу с номером «Когда мы были молоды», история о взрослении и детских воспоминаниях, молодости. Номер «Чужие люди» стал одним из самых запоминающихся.

«Неповторимый и проникновенный», он принес белгородскому «Мариданс» 4-е место, уступив танцовщикам из Словении и Финляндии. 5-е место в малых группах у номера с «потрясающей», по словам жюри, «энергетикой» «Легенда».

Финалистами чемпионата мира стали Ксения Сорокина в номинации «соло» (6-е место), Степан Писаненко (4-е место среди солистов), Ксения Сорокина и Полина Солодовникова с дуэтом (6-е место), а Николай Старинцев и Елена Борисенко, впервые выступив во взрослой номинации в дуэтах, завоевали 4-е место.

Егор Дегтярёв и Амина Шилова принесли команде 7-е место в номинации дуэты юниоры. В каждой номинации чемпионата мира в Праге за звание победителя боролись до 50 номеров и солистов. Для выхода в финал танцоры со всего мира проходили отборочные туры и полуфиналы.

— Высокий уровень подготовки белгородских танцоров позволил «Мариданс» стоять на высших ступенях почёта чемпионата, — рассказали сайту Go31 в коллективе балета.

Всего коллектив представил 17 номеров, из которых почти все дошли до финала. С успешным дебютом выступили сольно Николай Старинцев, Егор Дегтярёв, Ирина Ковалёва и Амина Шилова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"