13:30, 28 сентября 2018 г.

Заключённые попытались сбежать из валуйской колонии с помощью подкопа

Фото:

Сотрудники регионального УФСИН пресекли попытку подготовки к побегу из исправительной колонии №7 в Валуйках, сообщили Go31 в пресс-службе управления.

27 сентября сотрудники колонии получили оперативную информацию, после чего на территории одного из цехов производственной зоны нашли подкоп, вырытый тремя осуждёнными к длительным срокам заключения. 

— Расстояние подкопа было незначительным и не выходило за пределы производственного цеха, что исключало возможность совершения побега, — отмечают в ведомстве. 

Ранее в телеграм-канале «Тюрьма Life» сообщали, что побег готовил осуждённый к 20 годам лишения свободы за убийство. Выкапывать туннель он начал на промзоне в недостроенной печке, вход прикрывал листом металла. 

Заключённому помогали двое граждан Украины, осужденных за распространение наркотиков. Отмечается, что все трое планировали сбежать на территорию соседнего государства. 

В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий по установлению причин и условий, способствовавших совершению действий, направленных на подготовку к побегу. Материалы проверки направят в ОМВД России по Валуйскому району для принятия процессуального решения.

#побег #подкоп #Валуйки #ИК-7
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"