11:23, 27 сентября 2018 г.

Белгородские полицейские подали в суд на основателя паблика «Омбудсмен полиции»

Трое сотрудников белгородской полиции вслед за московскими подали иск в Люблинский районный суд к основателю паблика «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову. Об этом пишет «Медиазона».

Как сообщает «Медиазона», Воронцов пока не знает деталей иска, однако он связывает его с видео, на котором он рассказывает, как «отвязаться от назойливых особистов».

Ролик был снят в Белгороде около суда, где проходил процесс по иску полицейского о восстановлении на работе. Воронцов решил посетить заседание и заметил, что у суда дежурит сотрудник управления собственной безопасности, который якобы следит за явкой полицейских на суд.

— Несмотря на то, что в целом судебные процессы гласные и открытые, прийти на них может любой желающий, продолжают иметь место факты выявления «неблагонадежного элемента» с последующей политической травлей. Судя по всему, с этой целью руководство местного УМВД направило к зданию суда особистов. Чтоб те провели легендированное ОРМ «наблюдение», — написал Воронцов.

На сайте судов общей юрисдикции Москвы истцами отмечены Коденцев М.С., Кривошей А.Ю. и Коротеев С.И. В конце августа шестеро московских полицейских подали иск в суд и потребовали заблокировать паблик из-за упоминания их имён.

Анастасия Айрих

#омбудсмен #полиции #суд #Белгород #полицейский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"