17:31, 26 сентября 2018 г.

В зоопарке Белгорода поселились полярный волк, попугай Ара и сурикаты

В Белгородском зоопарке появились новые постояльцы. Коллекцию животных пополнили полярный волк, попугай Ара и сурикаты.

Шестимесячную волчицу привезли из Ижевска, где она жила в большой стае. В Белгороде ей предстоит образовать союз со зрелым самцом – здесь рассчитывают на потомство и продолжение рода этих эффектных хищников. Пока молодая самка находится в закрытом вольере – она должна пройти карантинные мероприятия и привыкнуть к присутствию новых соседей.

Ещё одна новая постоялица – самка зеленокрылого попугая Ара, прибыла из Нижнего Новгорода. В будущем самке планируют найти пару. Полюбоваться красивой птицей вскоре можно будет в экзотариуме.

Сурикаты – уроженцы южноафриканских пустынь – приобретены в одном из частных контактных мини-зоопарков. Семья из трёх особей пополнила видовой состав экспозиции зоопарка.

Напомним, что в конце лета в Белгород привезли жирафа. Молодого самца по кличке Сафари доставили из Калининграда. Для него был построен просторный вольер с уличным выгулом и помещением для зимовки. Сегодня администрация зоопарка озадачена поиском спутниц для взрослеющего животного.

#Белгород #зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"