здравоохранение
14:00, 26 сентября 2018 г.

В Белгородской области 27 тысяч белгородцев нуждаются в инсулине

здравоохранение

В Белгородской области 27 тысяч человек нуждаются в обеспечении препаратами инсулинового ряда. Для них департамент в 2018 году закупил препаратов на сумму 300 млн. рублей. Об этом Go31 сообщили в региональном департаменте здравоохранения и соцзащиты населения.

Победителями торгов, поставляющими инсулин по госконтрактам в белгородские аптеки и медучреждения, являются компании АО «Р-Фарм», ООО «Лекомед», ООО «ЭсБиЭс Фармаси» и ООО «Девиант».

Как прокомментировали в департаменте, в 2018 году «имели место единичные обращения, обусловленные изменениями медикаментозных схем лечения в течение года, либо случаи появления вновь больных». В этих случаях, по данным ведомства, лекарства закупались дополнительно либо перераспределялись между медицинскими организациями региона.

В облздраве также пояснили, что вопрос обеспечения инсулином находится «на постоянном контроле» у начальника департамента Наталии Зубаревой. Гражданам рекомендуют сообщать о проблемах с лекарствами по телефону горячей линии (4722) 35-64-67.

#инсулин #Белгород #здравоохранение #поставки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"