17:01, 25 сентября 2018 г.

В Белгороде спецслужбы перекрыли канал военной контрабанды

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области совместно с подразделениями военной контрразведки перекрыли канал контрабандной поставки продукции военного назначения из России на Украину.

В пресс-службе УФСБ России по Белгородской области сообщили, что суд приговорил к длительным срокам заключения 22-летнего россиянина и 50-летнего украинца, которые перемещали  через границу детали военной техники.

Так, 22-летний парень  пытался переместить на рейсовом автобусе сообщением «Волоконовка – Харьков» специальный блок управления, поместив его в пластиковую канистру.

Одновременно с этим оперативники установили причастность к преступлению директора харьковского коммерческого предприятия. Мужчину задержали в международном пункте пропуска «Нехотеевка» при попытке въезда на территорию России.

Напомним, в июле в Шебекине суд вынес приговор 50-летнему гражданину Украины и 52-летнему местному жителю за контрабанду запчастей военной техники.

#Белгород #уфсб #контрабанда #военнаятехника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"