16:20, 24 сентября 2018 г.

Экстрадированный из Украины боевик Тимур Тумгоев находится в белгородском СИЗО

Фото:

Жителя Ингушетии Тимура Тумгоева экстрадировали по поручению генпрокуратуры Украины в Россию, чтобы привлечь к уголовной ответственности. Сейчас боевик находится в СИЗО №3 управления ФСИН Белгородской области. Об этом сообщает со ссылкой на официальный документ российской генпрокуратуры «Кавказ.Реалии».

В белгородском СИЗО Тумгоев находится с 12 сентября. Отмечается, что ингуш был одним из бойцов добровольческого батальона шейха Мансура (организации, участвующей в вооружённом конфликте на территории ЛНР и ДНР на стороне украинских силовиков — прим. ред).

Отмечается, что 17 сентября у здания генпрокуратуры в Киеве состоялась протестная акция с требованием отставки генпрокурора и его заместителя, подписавшего решение об экстрадиции Тумгоева.

Тимура Тумгоева экстрадировали из Украины по запросу ФСБ, его подозревают в участии в ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство»)

#Тумгоев #Белгород #СИЗО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"