13:33, 23 сентября 2018 г.

Белгородский «Салют» одержал первую домашнюю победу

В минувшую пятницу, 21 сентября, белгородский футбольный клуб «Салют» провёл на своём поле матч с «Химиком» из Новомосковска. Поединок проходил в рамках 10-го тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Центр» и завершился победой хозяев поля со счётом 2:0.

Начало игры выдалось неспешным и богатым на ошибки с обеих сторон, опасных моментов практически не было. Только лишь после получаса игры хозяева поля стали прессинговать и смогли открыть счёт. На 32-й минуте отличился Илья Молтенинов.

Увеличили отрыв белгородцы в начале второго тайма, но не без помощи гостей: мяч залетел в ворота «Химика» рикошетом от собственного защитника.

Сократить разрыв в счёте футболисты из Тульской области могли на 79-ой минуте игры, но вратарь «Салюта» Артём Цыгулёв парировал пенальти.

Матч следующего тура белгородцы проведут 29 сентября в Липецке против «Металлурга»