Фото
23:47, 22 сентября 2018 г.

Face to face. Соперники турнира по боксу в Белгороде провели дуэль взглядов

Фото
Фото:

В Белгороде в ресторане Sosnovka Loft 23 сентября состоится большой вечер профессионального бокса, организатором которого выступила промоутерская компания Figft famiiy boxing promotion. За сутки да начала турнира боксёры узнали свои весовые параметры и встретились лицом к лицу. Уже завтра им предстоит выяснить отношения на ринге.

Figft famiiy boxing promotion — это команда амбициозных людей, желающих сделать профессиональный бокс в Белгороде популярнее. По словам руководителя промоушена и организатора боёв Дениса Городова, главная задача — сделать бокс любимым спортом города. В планах промоутерской компании открыть собственный боксёрский зал, вырастить своих чемпионов и провести титульный бой.

— Идея проведения турнира появилась тогда, когда наш земляк и друг Евгений Вазем пригласил нас на турниры со своим участием. Именно тогда и родилась мысль, организовать нечто подобное и у нас в городе. Наша задача сегодня, это показать, что боксёрские турниры в Белгороде — доступны. Мы встречались с бойцами, которые выступают за другие промоутерские компании. Из-за того, что у нас не было своей, ребята были вынуждены разъезжаться и искать себя на профессиональной арене, заключая контракты в других регионах, — рассказал Денис Городов.

Всего в рамках шоу состоятся шесть захватывающих поединков. Под аплодисменты зрителей спортсмены прошли процедуру взвешивания на летней площадке ресторана Sosnovka Loft. Воскресным вечером на ринге встретятся Никита Воронов из Белгорода и Илья Паскару из Обнинска, Артём Брусов из Тамбова и Али Асадов из Мышкина, Вараздат Мкртчян из Новосибирска и Станислав Соседов из Рязани, Станислав Предыбайло из Шебекина и Исломжон Хужаев из Узбекистана, Виталий Гребенников из Белгорода и Николай Попов из Ульяновска. 

Процедура взвешивания бойцов турнира

Последними процедуру взвешивания прошли главные соперники турнира Евгений Вазем из Старого Оскола и Александр Салтыков из Санкт-Петербурга. Несмотря на «короткое уведомление» — изначально планировался другой соперник — латвийский боксёр Janis Puksins, их схватка ожидается очень интересной и захватывающей.

Все бойцы благополучно уложились в лимиты своих весовых категорий. Процедура взвешивания дала зелёный свет всем поединкам заявленным в карде. 

Евгений Вазем впервые проведёт бой на родной земле. Спортсмен рассказал о своей подготовке к турниру. 

— Из 12 боёв по профессионалам я дома не провёл ни одного, но в тоже время у меня было четыре главных боя, и сказать, что испытываю какое-то бешеное волнение, нет. Есть ответственность, я не могу подвести людей, которые вложили в этот турнир свой труд, свою душу, есть определённый груз тяжести и нужно сделать всё красиво, — поделился Евгений. — Два соперника в процессе подготовки снялись с турнира и Александр согласился на бой, зная, что времени осталось немного. Изначально я готовился под левшу, потом пришлось изменить тренировки, перестроиться. Я наслышан про Александра, встречаться до этого с ним не приходилось.

Александр Салтыков получил приглашение на бой за десять дней до турнира. Он на семь лет старше своего оппонента, но уверен, что разница в возрасте не будет иметь значения.

— В данном случает есть один нюанс — мой противник чуть-чуть потяжелее и о турнире я узнал незаблаговременно, но уверен, мы сможем показать красивый бой. Подготовка к поединкам индивидуальна, она зависит от различных факторов, но все спортсмены по жизни готовятся к тому или иному мероприятию и могут прогнозировать своё выступление. Я уже участвовал в крупных турнирах и знаю что такое груз ответственности, который давит на плечи, но мы стремимся к тому, чтобы быть лучшими, чтобы на нас приходили смотреть и болеть в том числе, — прокомментировал свою подготовку к бою Александр Салтыков. 

 Евгений Вазем и Александр Салтыков — главные герои бойцовского вечера

Бескомпромиссные бои – далеко не единственное, что увидят зрители. Гостей  вечера ждёт выступление горячих ринг-гёрлз, атмосферная музыка, специальные конкурсы и большое количество сюрпризов от организаторов.

Кроме того, почётным гостем вечера станет российский боксёр-профессионал и кикбоксёр Алексей Папин. Абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион мира по боксу и обладатель пояса по версии IBF International специально приехал в Белгород, чтобы поддержать бойцов.

Фото и текст Оксаны Булгаковой

#Белгород #спорт #бокс #турнир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"