08:43, 22 сентября 2018 г.

«Он смелый человек». Евгений Алешников — о выступлении Noize MC на фестивале «Нашествие»

На пресс-конференции фестиваля «Этажи» дирижёр оркестра русских народных инструментов Евгений Алешников рассказал, почему Noize MC не отказался от выступления на «Нашествии». Ранее несколько российских рок-групп отказались от участия из-за пропаганды войны на фестивале.

— Noize MC стоял перед непростой дилеммой: с одной стороны, он вместе с некоторыми группами относится [к фестивалю] соответствующим образом, с другой стороны, он имел обязательство перед нашим оркестром. Он очень уважает меня как его учителя и тот труд, который вложили наши музыканты и аранжировки, — пояснил Евгений Алешников. — Мне кажется, он смелый человек. Легче отказаться и не прийти, а он отыграл с нами программу, а затем вместе со своей группой высказал позицию (музыкант выступил с двумя композициями, в частности с антивоенной песней «Люди с автоматами» — прим. ред).

Дирижёр заявил, что спонсорство Минобороны РФ не противоречит идее рок-фестиваля, в финансовой поддержке министерства «нет ничего плохого». 

— Министерство обороны защищает нашу страну, и благодаря ему никто не пытается напасть на нашу страну. Имея сильную армию, мы имеем возможность дать ответ и отпор любому нападающему. Мой отец воевал в Великой Отечественной войне, слава богу вернулся живым. [Война] — это страшная трагедия, и я не хотел бы, чтобы эта трагедия повторилась — для этого нужно иметь сильную армию, — сказал Алешников.

Напомним, в начале августа рэпер Noize MC выступил вместе с белгородским оркестром русских народных инструментов на фестивале «Нашествие» с программой Folk Future. Музыкант исполнил композиции «Иордан», «На Марсе классно» и другие. Впервые с артистами филармонии Иван Алексеев выступил осенью 2017 года на фестивале «Этажи».

#Noize MC #Белгород #Нашествие #Филармония #Этажи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"