11:42, 20 сентября 2018 г.

Оскольчанка насмерть отравилась грибами

Фото:

В Белгородской области зарегистрирован первый летальный случай отравления грибами. Об этом корреспонденту Go31 сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, летальный случай отравления зафиксирован в Старооскольском городском округе в августе. Местная жительница попала в больницу с ботулизмом после употребления неизвестных грибов. Врачи не смогли спасти её.

Всего с начала года жертвами «тихой охоты» в нашем регионе стали девять человек. Два случая зафиксировано в Губкине, по одному в Валуйском и Новооскольском районах, ещё пять в Старооскольском городском округе. Детей в числе пострадавших нет.

По словам врачей, причинами отравлений чаще всего является употребление в пищу грибов собственного сбора и приготовления или приобретённых у случайных лиц.

#СтарыйОскол #Роспотребнадзор #грибы #отравление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"