14:05, 19 сентября 2018 г.

В Алексеевке арестовали автомойку

В Алексеевском районе судебные приставы арестовали автомойку, владелец которой самовольно подключился к электросетям и не платил за свет по перерасчёту.

Как рассказали в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», за самовольное подключение к сетям предпринимателю сделали перерасчёт потребленной электроэнергии на сумму свыше 1,1 миллиона рублей. Нарушитель отказался платить в добровольном порядке, и филиал обратился с заявлением в Октябрьский районный суд Белгорода, который удовлетворил требования в полном объёме.

После вступления решения в силу Алексеевский районный отдел судебных приставов арестовал автомойку с целью её дальнейшей реализации и выплаты долга. Арестованы также все движения денежных средств по кассе должника с изъятием 50 процентов выручки.  Помимо стоимости электроэнергии виновник вынужден был компенсировать и судебные издержки.

Всего за семь месяцев года в регионе выявили около 400  фактов безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии. Нанесённый филиалу ущерб превысил 18,5 миллионов рублей. Специалисты компании в досудебном порядке вернули более 10 миллионов рублей. Оставшийся объём взыскивается через суды.

#Белгородэнерго #долги #свет #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"