12:19, 18 сентября 2018 г.

«Кросс нации» в Белгороде собрал около двух тысяч любителей здорового образа жизни

По традиции профсоюз «Правда» стал социальным партнёром Всероссийского дня бега в регионе.

В минувшую субботу в Белгороде, как и во многих городах России, прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации». Он объединил профессиональных атлетов, любителей бега, учащихся белгородских вузов, ссузов, самых юных спортсменов со всей Белгородской области.

Организаторами «Кросса нации» стали: Управление физической культуры и спорта Белгородской области, региональная Федерация лыжных гонок и лыжероллерного спорта, СШОР №3. Поддержку в проведении спортивного мероприятия оказал межрегиональный межотраслевой профсоюз «Правда», который организовал розыгрыш подарков среди участников «Кросса нации», а также пригласил профессиональных фотографов,которые ловили каждый момент состязаний.

На торжественной церемонии открытия к собравшимся обратился начальник Управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков:

— С каждым годом все больше россиян принимают участие в этом ярком спортивном событии — «Кросс нации». Это отличный повод зарядиться положительной энергией, поучаствовать в забеге всей семьёй, показать спортивные результаты. Благодарю всех организаторов этого мероприятия и выражаю слова особой благодарности профсоюзу «Правда», который традиционно помогает с организацией нашего спортивного праздника.

Сергей Фуглаев, председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта, депутат Белгородского городского совета шестого созыва отметил, что цель таких мероприятий массовое приобщение людей к спорту и здоровому образу жизни.

— Отличное, масштабное мероприятие, которое объединяет вокруг спорта сотни тысяч людей по всей России. В Белгородской области из года в год в нём принимают участие всё больше и больше жителей абсолютно разных возрастов. И это замечательно. Ведь спорт – это прежде всего здоровье.Спасибо за приглашение принять участие в организации забега «Кросс нации» Олегу Эдуардовичу Сердюкову, начальнику управления физической культуры и спорта Белгородской области. Мы всегда поддерживаем такие инициативы. Ведь, где спорт – там «Правда»!

В числе участников семья Ковалёвых – папа Алексей, мама Любовь и дочь Анастасия с маленьким братиком Степаном. Они решили поучаствовать в забеге впервые. Хотя много слышали об этом мероприятии от своих друзей и знакомых.

— Мы — спортивная семья, — улыбаясь, рассказывает Любовь, — Стёпа просыпается рано, поднимает нас всех на ноги. Не сидеть же дома? Вот мы и отправляемся на прогулку в лес, парк, ведём активный образ жизни. Всей семьёй участвовали в Дне физкультурника,сдавали нормы ГТО. Спорт очень любим, поэтому решили попробовать свои силы в этом забеге.

На лыжероллерной трассе «Олимпия» собралось порядка двух тысяч белгородцев.

Владимир Семёнов решил массовым забегом отметить свой День рождения — семьдесят лет. И придумал себе подарок— забег на шесть километров. Он несколько раз в неделю бегает, раньше увлекался ездой на велосипеде. Всегда старается быть в хорошей спортивной форме.

-Думаю, что такой праздник запомнится надолго, — признался Владимир, — это же не банальное застолье. Может, на восемьдесят лет еще что-нибудь интересное придумаю.

Будущие сварщики, учащиеся белгородского ссуза Иван Кучма, Стас Присухин, Владимир Сидоренко не видят своей жизни без спорта — занимаются футболом, боксом. И нынешний забег— ещё одна проверка на выносливость и силу спортивного духа.

Для многих «Кросс нации» возможность с пользой провести выходные в компании друзей.

— Соперничества в «Кроссе нации» нет, во всяком случае, для нас, — говорят студенты спортфака НИУ «БелГУ» Диана Гармашова, Александр Тарасов, Евгений Гузиев, Лиля Багинева, Дарья Гурская, — скорее, это встреча старых друзей, мы каждый год видимся на этой трассе, всегда есть, о чём поговорить, обстановка напоминает семейную. Мы встречаемся со своими товарищами, проводим несколько часов на свежем воздухе — это настоящий праздник.

В рамках официальной церемонии награждения профсоюз «Правда» провёл розыгрыш сертификатов в магазин спортивных товаров. Каждый участник забега мог попытать удачу и уехать домой с приятным подарком.

В этом году профсоюз «Правда» решил не только помочь с проведением спортивного мероприятия, но и организовать работу профессиональных фотографов, которые ловили самые яркие моменты этого дня. Получилось большое количество эмоциональных, живых, ярких снимков. Участники «Кросс нации – 2018» смогут найти своё фото в соцсетях и ещё раз пережить эти позитивные моменты.

#кросс #нации #белгород #правда #профсоюз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"