09:43, 18 сентября 2018 г.

По факту смерти ребёнка в областной больнице возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти восьмилетнего мальчика в областной детской больнице, сообщается на сайте ведомства. СК найдёт виновных в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

В ведомстве рассказали, что посмертный диагноз мальчика — синдром Лайелла, однако его лечили препаратами, противопоказанными при этом синдроме.

— В настоящее время изучается медицинская документация, назначен комплекс судебных экспертиз. В рамках возбужденного уголовного дела возможно проведение наиболее полного комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении СК.

Напомним, белгородка Екатерина Перемышлева пожаловалась на гибель в Белгородской больнице её сына, Ильи Перемышлева. Изначально его привезли в инфекционную больницу на Садовой, где, по словам матери, ему поставили неверный диагноз и лечили опасными для него препаратами. После ухудшения состояния его перевезли в областную больницу, где он прожил три недели и скончался.

#Областная #больница #гибель #ребенка #Белгород #уголовное #дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"