17:05, 14 сентября 2018 г.

Экс-начальника прохоровского ОМВД приговорили к четырём годам колонии

Фото:

Бывшего начальника ОМВД по Прохоровскому району Бориса Феофанова признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщают в региональном СК.

Суд приговорил экс-полицейского к четырём годам и шести месяцам колонии общего режима. В течение двух лет и шести месяцев он также лишён права замещать должности в правоохранительных органах.

Следствием и судом установлено, что вечером 23 ноября 2016 года жителя Прохоровского района пригласили в отдел полиции для беседы о причастности к совершению преступлений.

Когда он находился в служебном кабинете, туда вошли двое сотрудников полиции, одним из которых был Феофанов. Они нанесли мужчине около 50 ударов по различным частям тела, затем с помощью наручников насильно влили ему в рот алкоголь, чтобы привлечь к административной ответственности.

После совершенного преступления Феофанов, с целью избежания уголовной ответственности, отдал заведомо незаконные указания другому своему подчиненному о привлечении потерпевшего к административной ответственности и внесении заведомо ложных сведений в официальные документы.

#МВД #пытки #Белгород #Прохоровка #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"