11:41, 13 сентября 2018 г.

В Старом Осколе полицейские задержали трёх пассажиров такси с наркотиками

Вечером 10 сентября инспекторы ДПС остановили в Старом Осколе для проверки документов водителя такси. В салоне автомобиля сидели три пассажира в наркотическом опьянении. 

— В ходе досмотра полицейские обнаружили у 38-летнего мужчины, неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранителей, два свёртка с порошкообразным веществом. Позже эксперты установили, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 0,94 грамма. По словам мужчины, он приобрел его для личного потребления, — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Ещё один пассажир, приятель подозреваемого, добровольно выдал стражам порядка пакет с марихуаной. При этом от прохождения медицинского освидетельствования все трое отказались. Их были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

В отношении пассажира с синтетическим наркотиком возбудили уголовное дело по  ч. 1 ст. 228 УК РФ — «Незаконное хранение наркотических средств». Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

#наркотики #такси #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"