15:28, 12 сентября 2018 г.

Следователи начали проверку после новости о гибели 8-летнего мальчика в областной больнице

СК начал доследственную проверку после публикации о гибели 8-летнего мальчика в областной детской больнице на Губкина. По предварительным данным, врачи долго не могли поставить диагноз ребёнку, а медицинская помощь оказывалась ненадлежащим образом.

Белгородка Екатерина Перемышлева пожаловалась на гибель в Белгородской больнице её сына, Ильи Перемышлева. Об этом пишет телеграм-канал Белгород № 1.

По слова Екатерины, её сын был здоровым ребёнком. В начале августа Илья заболел, и ему прописали препарат «Ибуклин Юниор». Мальчик выздоровел, но спустя пару дней у него поднялась температура и появилась сыпь на теле.

— Тело начало покрываться язвами, как при синдроме Лайелла. Внутри стали поражаться органы, но они говорили, что это у многих так — просто инфекционное заболевание, — вспоминает Екатерина Перемышлева.

Ребёнка привезли в инфекционную больницу на Садовой. Мама мальчика попросила врачей сказать диагноз, но те называли только корь и ветрянку, рассказывает она. Илье начали ставить капельницу и давать парацетамол в больших дозах. В больнице Екатерина с ребёнком провели сутки, за которые парню кололи уже разные лекарства. Температура не спадала, от капельниц стало раздувать тело, и мальчик перестал воспринимать что-либо.

Екатерина рассказывает, что тогда её насильно закрыли в палате. Когда же она добилась перевода сына в реанимацию, там продолжили капать парацетамол.

Наутро ребёнка перевели в областную больницу. При выписке из инфекционной больницы в документе написали, что у ребёнка температура 36,6. Мама мальчика говорит, что на самом деле у Ильи держалась температура 39,8.

В областной больнице ребёнок прожил три недели, а 6 сентября скончался.

Анастасия Айрих

#Белгород #гибель #мальчик #больница #проверка #Следственный #комитет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"