17:29, 11 сентября 2018 г.

В Белгороде три семьи пожаловались на гибель младенцев в горбольнице №2

Три белгородские семьи пожаловались на гибель младенцев в перинатальном центре горбольницы №2. Они уверяют, что их дети родились здоровыми, но через время погибли от сепсиса. Родители подозревают, что врачи могли подделать документы о причинах смерти. Об этом пишет издание Fonar.TV.

Пост о трагическом случае написал белгородец Дмитрий Дворников. Он написал, что летом у него в больнице умер ребёнок и попросил откликнуться семьи, которые потеряли в это время детей при схожих обстоятельствах. На призыв откликнулись ещё две семьи.

— Всем женщинам поставили диагноз «внутриутробная инфекция». Но когда они ложились в больницу, они показывали результаты анализов, и выходило, что они были абсолютно здоровы. Причём жена Дмитрия и одна из откликнувшихся женщин рожали в один день, — сообщает издание. 

Семьи планируют провести экспертизу, которая выявила бы истинные причины смерти детей. Проводить их намерены не в Белгороде, а в Москве или Санкт-Петербурге.

Ранее в облздраве заявляли, что в июне от внутриутробной инфекции умерло только двое детей. 

#облздрав #Белгород #дети #горбольница №2
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"