16:06, 10 сентября 2018 г.

В Белгороде подвели итоги первого областного конкурса по самовыражению в любительском дизайне визиток

Создатели первой белгородской онлайн типографии vizitkitut.ru объявили итоги первого в истории региональной полиграфии конкурс любительского полиграф-дизайна, сообщила белгородская Ассоциация издателей и полиграфистов.

Согласно правилам конкурса, его участникам предлагалось зайти на vizitkitut.ru и из представленных здесь дизайн-шаблонов собрать макет своей визитки.

Как и надеялись организаторы конкурса, в этой работе конкурсанты сумели разработать самый выразительный макет своей личной визитки, отражающий главные особенности характера конкурсанта и наиболее выразительные черты в его профессиональной деятельности.

Победителями конкурса признаны три конкурсанта. Все они жители областного центра, предприниматели и руководители предприятий. Это Александр Лангнер, генеральный директор ООО «Бел-С», Илья Бандюков, директор «ПрофиСварПоставки», и Андрей Бирюков, руководитель предприятия по поставке металлической мебели и грузоподъёмного оборудования.

— Несмотря на то, что конкурс был очень творческим по своему содержанию, изготовление макетов визиток у конкурсантов, по их признаниям, много времени не заняло. Ведь макеты, составлялись из готовых шаблонов в конструкторе на сайте, — отметили в Ассоциации.

Согласно пояснению представителя Ассоциации, в конструкторе дизайн-макетов шаблоны на vizitkitut.ru сначала группируются по нескольким десяткам в такой категории как «вид деятельности» — от медитации и психологии до стоматологии и торговли. Затем по категориям стилизации, и затем — по выбору цветового решения.

Всего уже сейчас на vizitkitut.ru в свободном доступе дизайнеров-любителей около двух сотен шаблонов. А возможности различных комбинаций их для создания готового макета (причём, вовсе не только визиток), понятно, во много, много раз больше.

— Преимущества создания макета самостоятельно очевидны. Это и реализация творческого потенциала человека – по принципу «сам себе дизайнер». Ведь конструктор понятен и прост при использовании. Это и снижение расходов заказчика визиток на услуги дизайнера. Стоит отметить, что на vizitkitut.ru во время создания макета человек видит все этапы своего собственного творчества и может хорошо представить себе, как будет выглядеть готовый продукт на выходе из печати, - поясняют создатели проекта первой белгородской онлайн типографии.

В vizitkitut.ru сообщили, что призом победителям конкурса стала бесплатная печать партий по 500 визиток для трёх призёров конкурса.

В состав жюри конкурса, согласно сообщению, входили представители Ассоциации, специалисты известного белгородского дизайн-бюро CHILLI, представитель самого проекта vizitkitut.ru, белгородские профессиональные журналист, фотограф, писатель, блогер, а также руководитель белгородского коммуникационного агентства «Время».

Всего на конкурс за две недели его проведения поступило 17 макетов дизайнеров-любителей.

На правах рекламы

#Константа #Белгород #визитки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"