19:09, 7 сентября 2018 г.

Координатору штаба Навального* дали 12 суток за употребление наркотиков. Без сдачи анализов

Координатора штаба Навального* в Белгороде Евгения Карпова приговорили к 12 суткам ареста за употребление наркотиков по части 2 статьи 20.20 КоАП РФ. Дело рассматривали в мировом суде западного округа. 

По словам Карпова, с которым удалось связаться до вынесения решения, его не возили в наркологию на медосвидетельствование и не брали никаких анализов.

— Наркотики я никогда не употреблял. В суде я ходатайствовал, чтобы меня свозили на медосвидетельствование, но суд отказал, — прокомментировал он.

В полиции не стали комментировать, как человека могут привлечь за употребления наркотиков без прохождения медосвидетельствования. Отметим, что суд также не учел, что на иждивении у Карпова находятся двое несовершеннолетних детей.

Напомним, что активиста задержали в ночь на 7 сентября, когда он возвращался из бара. Утром он должен был идти в суд на заседание против мэрии: чиновники не предоставили ему альтернативной площадки для проведения митинга против пенсионной реформы, на который активисты намерены выйти 9 сентября.

* внесён в список экстремистов и террористов

#Карпов #полиция #наркотики #штаб #дети #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"