08:18, 7 сентября 2018 г.

В Белгороде ночью задержали координатора штаба Навального*

В Белгороде возле подъезда своего дома полицейские в 4 утра задержали координатора штаба Навального* Евгения Карпова. Как успел рассказать Карпов своим соратникам, его увезли в третий отдел полиции.

По словам активиста, он возвращался из бара поздно ночью на такси, вышел из машины и не успел дойти до подъезда несколько метров, когда к нему подошли полицейские и забрали его в отдел.

Отметим, что в 10 утра 7 сентября у Карпова должно состояться заседание в Свердловском райсуде Белгорода по иску против мэрии Белгорода. Он подал в суд на чиновников из-за того, что ему не согласовали митинг 9 сентября и не предложили альтернативной площадки. 

На момент публикации заметки Карпов всё ещё находится в отделении. Мы обратились в полицию с просьбой прокомментировать причины задержания активиста.

* внесён в список экстремистов и террористов

#Карпов #задержали #суд #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"