политика
18:33, 6 сентября 2018 г.

Акцию против повышения пенсионного возраста не согласовали из-за «Святого Белогорья против детского рака»

политика

Благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» подала в мэрию уведомление о проведении 9 сентября пикетов в поддержку своего благотворительного марафона. Администрация согласовала все акции на 52 городских площадках.

Документы о проведении пикетов опубликовал в своём твиттере соратник политика Алексея Навального Леонид Волков. Сторонники оппозиционера планировали в этот день провести свою акцию против повышения пенсионного возраста, но им отказали, так как на 9 сентября в парке Ленина запланирован ремонт сцены. Благотворительной организации в пикете не отказали.

Руководитель «Святого Белогорья» Евгения Кондратюк рассказала Go31, что уже давно планировала официально заявить пикеты за неделю до благотворительного марафона. По её словам, в прошлом году у волонтёров были проблемы с полицией из-за раздачи листовок перед марафоном, поскольку они не получили согласия муниципалитета.

В уведомлении о проведении акции сказано, что пикеты будут проходить с 9 утра до 9 вечера. На всех площадках заявлено в среднем по 100 человек. Кондратюк объяснила, что волонтёры не будут присутствовать одновременно на всех площадках, но такая форма уведомления позволяет им перемещаться по городу в любое время.

Координатор белгородского штаба Навального Евгений Карпов рассказал Go31, что документ о проведении пикетов Евгенией Кондратюк он получил сегодня в Свердловском райсуде: он подал иск против мэрии из-за отказа в проведении акции в парке и не предложили альтернативную площадку. На предварительном слушании представители ответчика приобщили к делу документ, указывающий на то, что в этот день все площадки заняты благотворительной организацией.

— Я подал иск в 12 часов, а в 15.30 начались предварительные слушания. Сам суд начнётся 7 сентября в 10 часов, — рассказал Карпов.

#святое #Белогорье #мэрия #митинги #пикеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"