17:53, 6 сентября 2018 г.

Умер артист белгородского драмтеатра Николай Черныш

На 81 году скончался народный артист России, профессор кафедры актёрского искусства БГИИК и артист белгородского драмтеатра Николай Черныш. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Николай Константинович сыграл около 160 ролей в театре и поставил более 40 спектаклей рассказали в театре, где он играл с 1967 по 2007 год.

— Николай Константинович Черныш навсегда останется в памяти коллег, зрителей, учеников как образец высочайшего актёрского профессионализма, артист, который сцене отдал всё сполна, педагог, учивший своих студентов с честью и достоинством служить великому русскому театру, — пишут коллеги Черныша.

Прощание с артистом состоится 7 сентября в 14 часов у центрального входа Белгородского государственного института искусств и культуры.

#Николай #Черныш #умер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"