13:22, 6 сентября 2018 г.

В белгородских школах и садах нашли 25 нарушений пожарной безопасности

Во время проверок в девяти образователях учреждениях обнаружили 19 нарушений требований пожарной безопасности. Ещё шесть нарушений было в трёх детских садиках, рассказал руководитель главного управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов.

Проверки проводились по поручению надзорных органов МЧС России в преддверии начала учебного года. Всего в области проверяли 1207 школ, интернатов, садиков, ВУЗов и СПО.

За нарушения пожарной безопасности в школах вынесли шесть предупреждений юридическим лицам и два должностным. Ещё одно должностное лицо выплатит штраф шесть тысяч рублей.

— Должность наказанного называть некорректно, учитывая, что всё устранено. Нарушения незначительные и не носили капитального характера, — прокомментировал Сергей Потапов.

Руководителям детских садов вынесли три предупреждения. На ликвидацию нарушений отводилось три месяца. Внеплановые проверки выявили, что все недочёты устранены. Кроме того, сотрудники МСЧ в течение сентября будут проводить инструктажи и показные занятия.

Анастасия Айрих

#пожарная #безопасность #школы #сады #Белгородская #область #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"