14:24, 4 сентября 2018 г.

В Белгороде появится новый микрорайон

В Белгороде за «Сити Моллом» появится новый микрорайон ИЖС — он будет называться «Бионика». Об этом сообщили в региональном департаменте строительства и транспорта.

Как рассказали в департаменте, микрорайон создадут в рамках проекта «Новая жизнь — ИЖС» и является продолжением проекта «Новая жизнь» по строительству многоквартирного доступного жилья для молодых специалистов.

Архитекторы уже спроектировали коттеджи площадью 50, 70 и 120 квадратных метров. «По желанию будущие домовладельцы смогут дополнительно заказать навес над стоянкой автомобиля, террасу, хозяйственную постройку и расширенное благоустройство», — говорится на сайте департамента.

Всего к концу 2019 года планируется построить порядка 100 индивидуальных жилых домов по льготной цене. Сколько будет стоить квадратный метр жилья в таком микрорайоне, пока не сообщается.

#Бионика #новый #микрорайон #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"