12:20, 4 сентября 2018 г.

Родственники погибшей пациентки отсудили у шебекинской больницы 2,5 млн

В Шебекине родственники погибшей на операционном столе пациентки отсудили у центральной районной больницы 2 500 000 рублей. Об этом сообщается на сайте местного суда.

Истцы рассказали в суде, что их родственница лежала в больнице на стационарном лечении в хирургическом отделении.

— В результате некачественного, несвоевременного и нерационального хирургического лечения, которое не принесло положительных результатов, в отделении анестезиологии и реанимации она умерла, — говорится в сообщении на сайте суда.

Против хирурга, который лечил девушку, возбудили уголовное дело, однако прекратили его за истечением срока давности. Тем не менее, родственники обратились в суд с гражданским иском.

Отмечается, что больница была готова выплатить истцам в общей сложности 300 тысяч рублей, однако это не устроило родственников.

В результате маме и папе девушки присудили по полмиллиона рублей в качестве компенсации, её несовершеннолетнему ребёнку — миллион рублей, а брату и сестре умершей по 250 тысяч рублей.

В суде добавили, что решение не вступило в законную силу, и обе стороны его обжаловали, не согласившись с суммой.

#больница #Шебекино #суд #компенсация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"