11:13, 4 сентября 2018 г.

Под Белгородом полицейские избили мотоциклиста. Видео

В посёлке Октябрьский Белгородского района 3 сентября сотрудники ДПС после погони за не остановившимся мотоциклистом избили его при задержании. В сеть попала видеозапись инцидента.

Как рассказал мотоциклист в комментариях под роликом, он ехал без прав, когда полицейские потребовали его остановиться. Мужчина испугался последствий и попытался скрыться от них.

Однако из видео следует, что сотрудникам ДПС удалось вынудить мотоциклиста выехать на встречную полосу, затем они его подрезали, и байкер вылетел в кювет. Когда он упал с мотоцикла, сотрудники полиции подбежали к нему и стали избивать.

В региональном управлении МВД в свою очередь сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. В полиции Go31 подтвердили, что полицейские при задержании нарушителя применили физическую силу, однако это может стоить сотрудникам ДПС карьеры, если проверка установит их вину.

— В случае установления вины сотрудников ГИБДД они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — прокомментировали Go31 в пресс-службе регионального управления МВД.

Также в ведомстве отметили, что против мотоциклиста возбудили два дела об административном правонарушении: за управление мотоциклом без прав и за невыполнение требования об остановке.

#полиция #избиение #Октябрьский #мотоциклист
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"