11:39, 2 сентября 2018 г.

Евгений Савченко поддержал поправки президента к пенсионной реформе

Губернатор Белгородской области прокомментировал предложения Владимира Путина о пенсионной реформе. Евгений Савченко отметил «чрезвычайную значимость» сохранения предпенсионных льгот, которые появляются у женщин с 55 лет и у мужчин 60 лет. 

— Это принципиальное решение президента, с тем чтобы не допустить ухудшения социального самочувствия наших граждан, — отметил глава региона. — В нашей области это льготный проезд в общественном транспорте, субсидии на оплату ЖКХ, льготы по медицинскому и социальному обслуживанию, различные виды адресных выплат и компенсаций.

Губернатор отметил, что в ближайшее время власти внесут в облдуму поправки в действующее региональное законодательство, в том числе в Социальный кодекс Белгородской области.

Напомним, 29 августа Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России. Президент предложил повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет и предоставить дополнительные социальные гарантии людям предпенсионного возраста.

Отметим, белгородские сторонники политика Алексея Навального планируют 9 сентября выйти на митинг против повышения пенсионного возраста. Протестную акцию мэрия Белгорода активистам не согласовала, не предоставив при этом альтернативного места проведения. 

#пенсии #Белгород #губернатор #Савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"