Афиша
15:50, 31 августа 2018 г.

Прощай лето! Чем занять себя на первых осенних выходных

Афиша
Фото:

1 сентября

Главной праздничной площадкой в этот день станет НИУ «БелГУ» («технолог» День знаний отметит 3 сентября). Самое интересное начнётся в 17:00 рядом с спорткомплекса Светланы Хоркиной: танцоры, ходулисты, фотобудка, шоу мыльных пузырей, бампербол, лучный тир, конкурсы и дискотека. Хэдлайнером вечера станет группа MBAND.

Последнюю в этом году «Арт-субботу» посвятят Дню знаний. На «белгородском Арбате» развернётся выставка «Учитель-ученик»

В Грайвороне состоится третий фестиваль народной культуры «Ситцевый узорный хоровод в лаптях». На центральной площади (ул. Ленина, 22 «е») развернётся ярмарка. Там же пройдёт костюмированный хороводный парад, состоится реконструкция хороводного орнамента и установят юбилейный рекорд планеты. На сцене выступят народные коллективы области, а также фолк-группа из Москвы «Ярилов Зной».

На набережной Везёлки покажут «Неуловимых мстителей». Начало в 20:20. Несколькими часами ранее там же покажут фильмы «Айболит-66» (18:00) и «Инженер Шухов. Универсальный гений» (19:35).

2 сентября

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. По такому случаю в фойе галереи им. Собровина открылась выставка «Мы люди одной планеты». В экспозиции 17 фотографий с жителями разных континентов: Азии (Япония, Индия, Камбоджа), Евразии (Россия, Иордания), Африки (Марокко, Тунис) и другие. Экспозиция проработает до конца сентября.

Театр «Спичка» приглашает на спектакль на крыше «Почему люди не...» по одноимённой монопьесе драматурга Сергея Астраханцева. Житейские перипетии довели главного героя до края, и он, стоя у края, пытается найти ответ на вопрос: почему люди не? Начало в 19:00. Действует предварительная запись

Премьера от «Новой сцены-2». Независимый молодёжный театр покажет пластический спектакль «Иди и смотри», выросший из тренингов под руководством актёра и режиссёра из Чехии Александра Минаева. Постановка представляет собой осмысление круговорота жизни сквозь призму библейских сюжетов. Начало в 20:00. Собранные со спектакля деньги направят на лечение Алисы Родиной.

#афиша #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"