11:17, 31 августа 2018 г.

У «Тамбовского бекона» нашли нарушения на 25 из 28 площадок

Управление Росслехознадзора проверило производственные площадки белгородского филиала ООО «Тамбовский бекон». 16 июля на предприятии зафиксировали вспышку африканской чумы свиней.

Сообщается, что на 25 из 28 площадок специалисты нашли нарушения в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, технических регламентов.

— Выявленные нарушения — результат отсутствия системы контроля за биологической безопасностью в ООО «Тамбовский бекон». Следовательно, можно сделать вывод, что проникновение вируса АЧС на товарный репродуктор «Булановский» не простая случайность, — отмечают в ведомстве.

29 августа белгородский Россельхознадзор и управления ветеринарии области снизили на 11 площадках зоосанитарный статус до второго уровня, на пяти — до первого. По результатам проверок возбудили 18 дел об административных правонарушениях.

Ведомство потребовало от компании в срочном порядке устранить нарушения и обеспечить соблюдение режима «закрытого типа» в полном объёме.

#АЧС #бекон #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"