16:06, 30 августа 2018 г.

Общежитие «Цитробела» перейдёт в городскую собственность

Депутаты одобрили перевод общежития завода «Цитробел» в городскую собственность. Соответствующее решение парламентарии приняли на последнем заседании горсовета пятого созыва, сообщает «Фонарь».

В проекте решения говорится, что «Цитробел» попросила горадминистрацию принять общежитие и территорию рядом в городскую собственность. Об этом изданию рассказал депутат Александр Пыж и отметил, что сейчас остро стоит вопрос с котельной, поскольку дома отапливаются от предприятия.

— На вопросе отопления дома не ставится точка, он требует дополнительных доработок, и я думаю, что до начала отопительного сезона какое-то решение будет принято. Вопрос предоставления общежитию статуса многоквартирного дома не стоял. Сейчас здание просто перешло в собственность города, и на следующем этапе определят цену проживания в нём и рассмотрят вопрос о приватизации комнат, — пояснил депутат. 

Напомним, в апреле стало известно, что жильцов общежития попросили освободить комнаты. Они проживали в общежитии по договору найма, пока работали на предприятии, однако в 2017 году завод закрыли и сотрудников сократили. Депутат областной думы Анастасия Байбикова обратила на этот вопрос внимание губернатора: он обещал разобраться с проблемой. 

#цитробел #общежитие #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"