14:47, 29 августа 2018 г.

ЦИК призвал Евгения Савченко уволить главу Алексеевского района

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова призвала губернатора Белгородской области Евгения Савченко уволить главу Алексеевского района Станислава Сергачева, передаёт ТАСС.

Чиновника подозревают в злоупотреблении админресурсом и принуждении членов участкового избиркома фальсифицировать результаты выборов в 2017 году.

— По итогам прошедших выборов в соцсетях ходит видео о том, как там осуществлялся вброс. Тут ситуация, когда действовал админресурс очевидный. Как господину Сергачеву Станиславу Валерьевичу спится по ночам? — заявила Памфилова на заседании комиссии. 

Председатель ЦИК заявила, что у неё есть основания, что члены избирательной комиссии, зафиксированные на видео, действительно вбрасывают бюллетени. «Он их в тюрьму направляет, под уголовное дело, а сам спокойно эту должность продолжает занимать», — добавила Памфилова.

Соответствующие материалы направили в администрацию президента и в правоохранительные органы.

Станислав Сергачёв стал главой Алексеевского района в октябре 2015 года. Он перешёл на эту должность спустя месяц работы в администрации. До этого Сергачёв занимал руководящую должность в ЗАО «Управляющая компания ЭФКО».

#ЦИК #Сергачев #Савченко #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"