13:23, 29 августа 2018 г.

Белгородец угодил в ловушку мошенника при трудоустройстве

В полицию Белгорода обратился 50-летний мужчина, который сообщил, что у него под предлогом трудоустройства похитили деньги.

Со слов потерпевшего, к нему на улице подошёл незнакомец, и, представившись директором крупной организации, пообещал устроить охранником. Для оформления нужно было приобрести форму и получить разрешение на работу. Так как денег у потерпевшего не оказалось, лжедиректор предложил ему взять кредит в микрофинансовой организации.

Также мужчине для работы требовались два дорогостоящих телефона определённой марки. Для их покупки белгородец оформил ещё два кредита на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Злоумышленник обещал погасить задолженность после трудоустройства. Забрав телефоны для установки приложений и деньги, псевдо работодатель скрылся и на связь больше не выходил.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Подозреваемого задержали. Им оказался 46-летний местный житель.

#Белгород #умвд #мошенничество #трудоустройство #кредит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"