Дело Верзуна
12:40, 29 августа 2018 г.

Взятка внедорожником. В чём обвиняют Александра Верзуна

Дело Верзуна

Бывшему главе Грайворонского района предъявили обвинение в получении взятки дорогим автомобилем стоимостью почти два миллиона рублей. Об этом Go31 сообщил источник в правоохранительных органах.

По версии обвинения, Верзун получил автомобиль за 1 820 000 рублей. За это он должен был оказывать общее покровительство частной компании при выполнении муниципальных контрактов. По информации Go31, речь идёт об автомобиле Range Rover.

Напомним, что Верзуна обвиняют по части 6 статьи 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере (от миллиона рублей). По данным Go31, первое заседание по его делу состоится 3 сентября. Оно будет открытым. Дело рассматривает Октябрьский районный суд.

Ранее Александр Верзун прокомментировал уголовное дело против себя. Он назвал обвинения оговором и заявил, что будет доказывать это в суде.

Александр Верзун сложил полномочия главы Грайворонского района в марте 2017 года. По официальным данным, он решил сменить работу. После ухода с должности главы района Верзун устроился в группу компаний «Агро Белогорье».

#Верзун #внедородник #взятка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"